Calendario

Noviembre de 2019

Lunes, 04 de noviembre

FEDUP 2019-2: Futsal varones PUCP vs. Universidad Nacional Federico Villarreal

FEDUP20192

05:00 pm – 06:15 pm

Polideportivo de la Pont. Universidad Católica del Perú - San Miguel

Más información

Jueves, 07 de noviembre

Viernes, 08 de noviembre

Partido de práctica vóley damas: Club AELU

06:00 pm – 08:45 pm

Coliseo Polideportivo Nave 4

Más información

Viernes, 08 de noviembre

Sábado, 09 de noviembreSábados y domingos hasta el 10 de noviembre

CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE ATLETISMO

FEDUP20192

08:00 am – 07:00 pm

Estadio Atlético de la Villa Deportiva Nacional – Videna, ubicado en Av. Del Aire S/N – San Luis

Más información

Sábado, 09 de noviembre

CAMPEONATO NACIONAL DE KARATE

FEDUP20192

08:00 am – 06:00 pm

Complejo Deportivo de Mayorazgo de la Universidad de Lima (Av. Las Palmas 179, Urb. Mayorazgo, Ate)

Más información

Jueves, 14 de noviembreMartes y jueves hasta el 21 de noviembre

Sábado, 16 de noviembreSábados y domingos hasta el 17 de noviembre

CAMPEONATO NACIONAL DE TAEKWONDO

FEDUP20192

08:00 am – 08:00 pm

Complejo Deportivo de Mayorazgo de la Universidad de Lima (Av. Las Palmas 179, Urb. Mayorazgo, Ate)

Agregar a Google Calendar

Más información

Cargar más actividades

Noviembre, 2019
L M I J V S D
1
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
2
3
4
FEDUP 2019-2: Futsal varones PUCP vs. Universidad Nacional Federico Villarreal
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
5
6
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
7
FEDUP 2019-02 Voley varones PUCP vs. Universidad Ricardo Palma (Final)
8
FEDUP 2019-02 Básquet varones PUCP vs. Universidad Privada del Norte (Final)
Partido de práctica vóley damas: Club AELU
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
9
CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE ATLETISMO
CAMPEONATO NACIONAL DE KARATE
10
CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE ATLETISMO
11
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
12
13
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
14
TORNEO CLASIFICANDO A LA PRE-SELECCIÓN CATÓLICA DE AJEDREZ 2019
15
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
16
CAMPEONATO NACIONAL DE TAEKWONDO
17
CAMPEONATO NACIONAL DE TAEKWONDO
18
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
19
TORNEO CLASIFICANDO A LA PRE-SELECCIÓN CATÓLICA DE AJEDREZ 2019
20
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
21
TORNEO CLASIFICANDO A LA PRE-SELECCIÓN CATÓLICA DE AJEDREZ 2019
22
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
23
CAMPEONATO NACIONAL DE TIRO
24
CAMPEONATO NACIONAL DE TIRO
25
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
26
27
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
28
29
LIGA INTERNA DE FÚTBOL COPA PUCP 2019-II (1ra, 2da y 3ra división)
30

© 2019 Pontificia Universidad Católica del Perú - Todos los derechos reservados

Av. Universitaria N°1801, San Miguel, Lima 32 - Perú | Teléfono: (511) 626-2000

Arriba Menú